Kontakt

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen – sprechen Sie uns an, wir helfen gerne weiter!

Abo & Shop (für alle Fragen zum Abonnement und Shopbestellungen):

Abo- und Bestellservice:
SHOP print.de / Deutscher Drucker
Carl-Zeiss-Sr. 5
D-53340 Meckenheim

E-Mail: shop-print@aboteam.de 
Telefon: +49 (0) 2225 / 7085-539
Mo. – Fr. 8.°° bis 18.°° Uhr
Fax: +49 (0) 2225 / 7085-550

Redaktion (alles redaktionelle rund ums Heft und diese Website)

Deutscher Drucker Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG
Riedstraße 25
73760 Ostfildern

Telefon: +49 (0) 711/4 48 17-0
Fax: +49 (0) 711/4 42 0 99

E-Mail: info@print.de

Mediaberatung:

Leitung Key Account und Sales
Jochen Kristek
Tel.: +49 (0)7 11/4 48 17-58
Fax +49 (0)7 11/4 48 17-82
j.kristek@print.de

Verlagsrepräsentantin, Anzeigenverkauf
Andrea Dyck
Verlagsbüro Felchner
Tel.: 0 83 41/9 66 17 84
Fax: 0 83 41/87 14 04
a.dyck@print.de

Verlagsrepräsentant / Anzeigenverkauf
Joachim Berger
BERGER MEDIEN
Tel.: 0 67 37/71 57 20
Fax: 0 67 37/71 56 89
j.berger@print.de

Leitung Online-Redaktion
Angela Woyciechowski
Tel. +49 (0)7 11/4 48 17-38
E-Mail: a.woyciechowski@print.de

Ihre Ansprechpartner bei G&K TechMedia:

Tom Duley
Marketingberater
NarrowWebTech
Etiketten-Labels
Telefon: +49 (0)7 11/4 48 17-52
E-Mail: duley@gk-techmedia.com

Silja Aretz-Fezzuoglio
Marketingberater
Flexo & Gravure Global
Flexo+Tief-Druck
Telefon:  +49 (0)76 41/9 57 86-19
E-Mail: aretz@gk-techmedia.com

Joachim Berger
Verlagsrepräsentant
BERGER MEDIEN
Telefon: +49-(0)67 37/71 57 20
Fax: +49-(0)67 37/71 56 89
E-Mail: berger@gk-techmedia.com