Kontakt

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen – sprechen Sie uns an, wir helfen gerne weiter!

Kundenservice Verlag Deutscher Drucker

Bayerstraße 16a

80335 München

Telefon: +49 (0) 89 / 741 17 205

Telefax: +49 (0) 89 / 741 17 101

E-Mail: kundenservice@ebnerverlag.de

 

Redaktion (alles redaktionelle rund ums Heft und diese Website)

Deutscher Drucker Verlag – eine Unit der EBNER MEDIA GROUP GmbH & Co. KG
Riedstraße 25
73760 Ostfildern

Telefon: +49 (0) 711/4 48 17-0
Fax: +49 (0) 711/4 42 0 99

E-Mail: info@print.de

Mediaberatung:

Leitung Key Account und Sales
Jochen Kristek
Tel.: +49 (0)7 11/4 48 17-58
Fax +49 (0)7 11/4 48 17-82
j.kristek@print.de

Verlagsrepräsentantin, Anzeigenverkauf
Andrea Dyck
Verlagsbüro Felchner
Tel.: 0 83 41/9 66 17 84
Fax: 0 83 41/87 14 04
a.dyck@print.de

Verlagsrepräsentant, Anzeigenverkauf
Joachim Berger
BERGER MEDIEN
Tel.: 0 67 37/71 57 20
Fax: 0 67 37/71 56 89
j.berger@print.de

Leitung Redaktion print.de
Angela Woyciechowski
Tel. +49 (0)7 11/4 48 17-38
E-Mail: a.woyciechowski@print.de

Etiketten-Labels:
Tom Duley
Marketingberater
Telefon: +49 (0)1 76/19 18 10 96
E-Mail: duley@gk-techmedia.com

Flexo+Tief-Druck:
Silja Aretz-Fezzuoglio
Marketingberaterin
Telefon:  +49 (0)1 76/19 18 10 95
E-Mail: aretz@gk-techmedia.com